| Materiale | Pellet di legno naturale di abete 100% |
|---|---|
| Lunghezza | 3,15 ≤ L ≤ 40 mm |
| Diametro | 6 mm ± 1 |
| Cenere | ≤ 0,40 % |
| Umidità | ≤ 8,0 % |
| Potere calorifico | ≥ 4,9 kWh/kg |
| Densità apparente | 600 ≤ Dens. app. ≤ 750 Kg/m³ |
| Durabilità meccanica | ≥ 98 % |
| Agenti leganti | assenti |
| Imballo | sacchi da 15 kg, bancale da 66 sacchi |
Bancale Pellet Bio Wärme Holz ENplus A1 – Abete 100% – Combustione Pulita – 66 Sacchi da 15kg
Il prezzo originale era: €385,00.€309,00Il prezzo attuale è: €309,00.
Il Bio Wärme Holz Pellet è un pellet certificato ENplus A1, prodotto con 100% legno naturale di abete di provenienza Francia/Europa, senza additivi chimici o leganti. Grazie alla qualità della materia prima e ai rigorosi controlli di produzione, offre una combustione pulita e costante, un alto potere calorifico e un contenuto di cenere molto basso, riducendo la manutenzione di stufe e caldaie. Con sacchi da 15 kg e bancali da 66 sacchi, è ideale per l’uso domestico e continuativo durante la stagione di riscaldamento.
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.