| Materiale | Pellet di legno naturale di abete |
|---|---|
| Lunghezza | 3,15 < L ≤ 40 mm |
| Diametro | 6 mm ± 1 |
| Cenere | ≤ 0,50 % |
| Umidità | ≤ 8 – ≤ 10 % |
| Potere calorifico | ≥ 4,8 – 4,91 kWh/kg |
| Densità apparente | 650 ≤ Dens. app. ≤ 750 Kg/m3 |
| Durabilità meccanica | ≥ 98 % |
| Agenti leganti | assenti |
| Imballo | sacchi da 15 kg |
Bancale Pellet Makholz ENplus A1 – Abete Bianco Puro – Combustione Pulita – 72 Sacchi da 15kg
Il prezzo originale era: €360,00.€305,00Il prezzo attuale è: €305,00.
Spedizione Gratuita
Consegna stimata: lunedì 25 Maggio
Il Pellet Makholz austriaco di puro abete è un pellet di alta qualità prodotto in Austria da legno vergine di abete bianco 100%, senza additivi o colle. Grazie alle certificazioni ENplus A1 e DIN Plus, garantisce una combustione pulita, alto potere calorifico e bassa produzione di cenere, rendendolo particolarmente adatto per stufe e caldaie moderne.
Pagamento sicuro
Spedizione gratuita
Consegna rapida
Reso & Rimborso
Assistenza clienti
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.