| Materiale | Pellet di legno naturale misto faggio |
|---|---|
| Lunghezza | 3,15 < L ≤ 40 mm |
| Diametro | 6 mm ± 1 |
| Cenere | ≤ 0,70% |
| Umidità | ≤ 10% |
| Potere calorifico | ≥ 4,6 kWh/kg |
| Densità apparente | 600 ≤ Dens. app. ≤ 750 Kg/m3 |
| Durabilità meccanica | ≥ 98% peso |
| Agenti leganti | assenti |
| Imballo | sacchi da 15 kg |
Bancale Din Pellet – Legno naturale misto faggio – 72 sacchi da 15kg
Il prezzo originale era: €386,00.€300,00Il prezzo attuale è: €300,00.
Spedizione Gratuita
Consegna stimata: lunedì 25 Maggio
Il Din Pellet di legno naturale misto faggio è un pellet certificato ENplus A1 realizzato con legno di faggio di alta qualità, privo di additivi, collanti e corteccia. Offre una combustione pulita, un elevato potere calorifico e una buona resa di calore, ideale per l’uso in stufe e caldaie a pellet. La sua composizione naturale garantisce prestazioni affidabili, basse emissioni di cenere e un equilibrio tra efficienza energetica e rapporto qualità-prezzo.
Pagamento sicuro
Spedizione gratuita
Consegna rapida
Reso & Rimborso
Assistenza clienti
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.